64. Kunst- und Antiquitätenauktion am 27. April 2019
Zinn
ab 15:50 Uhr - 2 ObjekteNr. 903
Limit: 60 EUR
Metalars Peltro Zinnkrug, 1. Hälfte 20. Jh.
"Wappenschild mit Löwe und aufgesetzter Krone" für Metalars Peltro, im Boden gemarkt, Deckelkrug mit konischem Gefäßkörper, unten ausschwingend profiliert, gewölbter Profildeckel, geschwungener Bandhenkel, altersgemäßer Zustand, Delle im Standring, 33 x 14 cm (HxD)
×