62. Kunst- und Antiquitätenauktion am 21.04.2018

Keramik

ab 11:10 Uhr - 18 Objekte
Nr. 182
Limit: 120 EUR

Jugendstil Schale, Villeroy & Boch, Mettlach

Fischdekor mit Goldkante, altersgemäßer Zust., leicht ber., 12,5 x 35 x 23 cm

Nr. 186
Limit: 60 EUR

Zwei Harzer Sahneschöpfschalen, ungem.

19. Jh., Ton glasiert, schöne Alterspatina, altersgemäß guter Zust., 7 x 19 cm

Nr. 189
Limit: 80 EUR

Bierkrug mit Narr und Gitarre, Villeroy & Boch, Mettlach

1895, Dekor von Heinrich Schlitt, Modell-Nr. 2177, 1/4 Liter Krug, guter Zust., 17 x 9,5 cm

Nr. 192
Limit: 95 EUR

4 Fliesen im Obstdekor, ungem.

18. Jh., guter Zust., kleinere Randbest., 11,5 x 11,5 cm

Nr. 194
Limit: 35 EUR

Kleines Windhundpaar, Sitzendorf

Keramik glasiert, krakeliert, altersgemäß guter Zust., 20 x 30 x 9 cm