62. Kunst- und Antiquitätenauktion am 21.04.2018
Keramik
ab 11:10 Uhr - 18 ObjekteNr. 182
Limit: 120 EUR
Jugendstil Schale, Villeroy & Boch, Mettlach
Fischdekor mit Goldkante, altersgemäßer Zust., leicht ber., 12,5 x 35 x 23 cm
Nr. 186
Limit: 60 EUR
Zwei Harzer Sahneschöpfschalen, ungem.
19. Jh., Ton glasiert, schöne Alterspatina, altersgemäß guter Zust., 7 x 19 cm
Nr. 189
Limit: 80 EUR
Bierkrug mit Narr und Gitarre, Villeroy & Boch, Mettlach
1895, Dekor von Heinrich Schlitt, Modell-Nr. 2177, 1/4 Liter Krug, guter Zust., 17 x 9,5 cm
×