59. Kunst- und Antiquitätenauktion am 08.04.2017
Teppiche, Textilien
ab 17:15 Uhr - 7 ObjekteNr. 1139
Limit: 40 EUR
Konvolut Tischdecken und Leinen Handtücher
altersgemäßer Zust., leicht fleckig, 4 Taschentücher, 14 Handtücher, 7 Tischdecken u. a. Tischdecke der italienischen Luftwaffe (Aeronautica Militare) 200 x 300 cm
Nr. 1140
Limit: 40 EUR
Nr. 1141
Limit: 45 EUR
Kinderschuhe
braunes Leder, 2. Hälfte 19. Jh., altersgemäßer guter Zust., 1 Sohle durchgelaufen, 8 x 13 cm
Nr. 1142
Limit: 35 EUR
Handtasche um 1930
Samtstoff, Bügelverschluss, 2 Innenfächer, eines mit Reißverschluss, altersgemäß guter Zust., 24 x 25 cm
Nr. 1143
Limit: 50 EUR
Kleine, rote Damenhandtasche
Leder, rotes Innenfutter, mit 3 Innenfächern, per Druckknopf zu öffnen, altersgemäß guter Zust., weist Tragespuren auf, 19 x 21 x 5 cm
Nr. 1144
Limit: 32 EUR
Nr. 1145
Limit: 500 EUR
Hochwertige Seidenbrücke
Seide auf Seide, handgeknüpft, Paradies Teppich mit Hasen und Paradiesvögeln, umlaufend verziert mit einem Band aus floralen Ornamenten und Paradiesvögeln, ca. 1 Mio. Knoten/m², sehr guter Zust., 153 x 78,5 cm
×