58. Kunst- und Antiquitätenauktion am 12.11.2016
Zinn
7 Objekte2 sitzende Falken
Zinn, 1977, Boden beschriftet mit "Peregrine Falcons by Gilroy Roberts", guter Zust., 12 x 14 x 13 cm
Jugendstil Zinnplatte
F. & M. 1214 N, Hersteller: Felsenstein & Mainzer Nürnberg, Schale in ovaler Form mit nach aussen geschwungenem 4-fach durchbrochenem Rand, altersgemäß guter Zust., 32 x 18 cm
Walzenkrug mit aufgesetzter Wappenplatte
Zinn, "anno 1821", gepunzt: Blüte mit aufgesetzter Krone, 95%, Krug von drei Löwen getragen, Deckel mit Löwen bekrönt, guter Zust., 26 x 14 cm
Mokkakanne und Sahnegießer, Jugendstil
Kayserzinn, verziert mit Glockenblumen, altersgemäß guter Zust., Kanne: 16 x 10 cm, Sahnegießer: 6,5 x 7,5 cm
2 Wandbilder mit Relief-Pferdeköpfen
Zinn, monogr. am Pferdehals, plastische Pferdeköpfe auf Zinnplatte, Gegenstücke, im 6 cm breiten Holzrahmen, guter Zust., 30 x 22 cm
Walzenkrug mit Deckel
Zinn, Biedermeier, Punze im Boden 1857, im altersgemäß guten Zust., 13 x 10,5 cm